12.07.2017   10:53
С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ В БРАТСКЕ МЕНЯЮТСЯ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ

Дети старше семи лет могут перевозиться в машине, будучи зафиксированными штатными ремнями безопасности.

 

С 12 июля в России начинают действовать новые правила перевозки детей в автомобилях. Теперь перевезти ребенка старше семи лет можно без автокресла, вместе с тем запрещено оставлять ребенка младше семи лет одного в припаркованном автомобиле, сообщает regnum.ru.
Как отмечено в соответствующем постановлении правительства, ребенок младше семи лет не должен находиться без присмотра совершеннолетнего лица в стоящем транспортном средстве. В случае обнаружения такого факта водителя могут привлечь к административной ответственности.
Дети от 7 до 12 лет, перевозимые на сидении рядом с водителем, должны удерживаться специальным устройством. Оно также необходимо в случаях отсутствия на заднем сидении ремней безопасности.
Для транспортировки ребенка младше семи лет обязательно использование специальных удерживающих устройств, соответствующих его росту и весу.
«Предусмотрено безальтернативное использование детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, для перевозки детей в возрасте младше 7 лет, а также использование детских удерживающих устройств либо ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет», - говорится в постановлении.
 



Категория: "PRO АВТО" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .