09.08.2016   16:00
СБЕРБАНК СНИЖАЕТ СТАВКИ ПО ИПОТЕКЕ ДЛЯ КЛИЕНТОВ КРУПНЫХ ЗАСТРОЙЩИКОВ

В рамках взаимодействия с рядом ключевых застройщиков Сбербанк снизил процентную ставку по программе кредитования «Ипотека с господдержкой» на 0,5 п.п. 

 

Теперь заёмщики, приобретающие квартиры в новостройках, возводимых строительными компаниями, выбранными Сбербанком, имеют возможность получить кредит под ставку 11,4% годовых, сообщает ИА «Телеинформ». 
В список партнёров на территории Байкальского банка Сбербанка включены сегодня более 10 строительных компаний. В Иркутской области это – ООО «ВостСибСтрой», ООО «Лисиха-Центр», ООО СК «Центральный парк», МУП «УКС города Иркутска», ООО «ФСК ДомСтрой», ООО «Грандстрой», ООО «Промгражданстрой», в Бурятии – ООО «Бест плюс», в Якутии – ООО «Голдлайн», ОАО «Домостроительный комбинат, ООО «Прометей», ООО «Товары Саха Якутместпрома».
– Предложение новых условий кредитования со стороны Сбербанка можно расценивать как дополнительный толчок для дальнейшего развития программы «Ипотека с господдержкой», – отмечает  директор управления по работе с партнёрами и ипотечному кредитованию Байкальского банка Сбербанка Татьяна Плескачёва.
В настоящее время интерес населения к программе приобретения строящегося жилья с государственной поддержкой по-прежнему высок. За первое полугодие 2016 года Байкальским банком Сбербанка выдано более 2400 кредитов на общую сумму 4,3 млрд рублей. Динамика выдачи остаётся на уровне 2015 года.
Напомним, кредит «Ипотека с государственной поддержкой» выдается на приобретение жилья у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. Для удобства клиентов реализована возможность подачи заявок на кредит в офисах продаж застройщиков.
Подробная информация по условиям кредитования по программе «Ипотека с господдержкой» размещена на сайте Сбербанка.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .