06.09.2016   09:36
СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО НЕ ПОЙДЕТ В ОТПУСК НА ВРЕМЯ ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ

Губернатор Сергей Левченко пока не принял решения по поводу своего ухода в отпуск на время выборной кампании в Госдуму. 

 

Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на свои источники в аппарате губернатора. Напомним, о намерении уйти в отпуск на период предвыборной агитации Сергей Левченко заявлял несколько раз на разных площадках в течение этого года. На пресс-конференции 17 августа он пообещал, что через неделю примет окончательное решение по этому вопросу. Однако, учитывая, что до дня голосования остается меньше двух недель (выборы состоятся 18 сентября), а до «дня тишины» - и того меньше, можно сделать вывод, что уход в отпуск вряд ли уже состоится.
К слову, стоит вспомнить, что Сергей Левченко участвует в выборах в Госдуму в качестве кандидата – он возглавляет партийный список КПРФ по Иркутской области. Ранее, не будучи губернатором, Сергей Левченко неоднократно высказывал осуждение практике, когда глава региона возглавляет партсписок на выборах, идет «паровозом», пользуясь всей мощью административного ресурса, доступного для губернатора. Сам Сергей Левченко в интервью ИА «Альтаир» в мае этого года пообещал не использовать админресурс и уйти в отпуск на время участия в выборной кампании.
Однако позднее, на пресс-конференции 17 августа, он сообщил, что из-за сложной политической ситуации (на тот момент возник конфликт с Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области, обострилась тема подготовки к отопительному сезону и т.д.) он не может уйти в отпуск, и пообещал через неделю принять окончательное решение. С тех пор эта тема в публичном пространстве не звучала, невзирая на то, что конфликт с мэрами удалось потушить, и в отопительный сезон область вступает без аврала, в плановом режиме.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .