27.09.2016   16:30
ШТРАФАМИ УГРОЖАЕТ ЗАКСОБРАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Законодательное Собрание Иркутской области пригрозило правительству региона административным наказанием в виде штрафа за неявку его представителей на заседания комитетов. 

 

«В Законодательном Собрании есть уполномоченный орган, который может составлять протоколы об административном правонарушении. В адрес лиц, не явившихся на заседание комитетов по приглашению без уважительных причин, может быть составлен протокол об административном правонарушении. Штраф составляет от 1,5 до 2 тыс. рублей. Начнем переходить к методу принуждения», - заявил в понедельник на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите его председатель Андрей Лабыгин. Такое заявление стало реакцией на отсутствие докладчика по депутатскому запросу депутата регионального парламента Сергея Бренюка (КПРФ) к первому заместителю губернатора – председателю правительства Иркутской области Александру Битарову «О совершенствовании практики предоставления транспортных услуг населению». Председатель правительства не определил докладчика, в связи с чем вопрос был снят с повестки, сообщает ИА «Сибирские новости».
Напомним, в настоящий «разбор полетов» перешло заседание комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области, которое состоялось в четверг, 22 сентября. Вместо того чтобы рассматривать вопрос о деятельности Корпорации развития Иркутской области (КРИО), депутаты вынуждены были читать нотации представителям областного правительства и КРИО. И все потому, что заместитель председателя правительства Иркутской области Антон Логашов, назначенный главой региона куратором КРИО, проигнорировал приглашение и не явился на заседание. Однако его все-таки пришлось отдельно пригласить к участию в работе комитета.
Кроме того, депутатам так и не удалось познакомиться с генеральным директором Корпорации Владимиром Перетолчиным. КРИО на заседании представлял заместитель руководителя Анатолий Коляда. Примечательно, что сам гендиректор еще ни разу не присутствовал ни на заседаниях комитета, ни на сессии Заксобрания в конце июня, когда депутаты также рассматривали вопрос о деятельности КРИО.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .