20.08.2016   13:44
СК ЗАДЕРЖАЛ ДИРЕКТОРА И СОТРУДНИКОВ ИНТЕРНАТА, ГДЕ ПОГИБЛИ ЧЕТЫРЕ РЕБЕНКА

Следственный комитет в рамках расследования гибели четырех детей задержал директора и заместителя директора иркутского психоневрологического интерната, а также начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора Иркутской области в Черемховском и Аларском районах.

 

Об этом говорится на сайте ведомства. В настоящее время решается вопрос о предъявлении им обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц), и избрании меры пресечения.
По версии следствия, должностные лица психоневрологического интерната допустили массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией. С 24 июля по 17 августа 2016 года в медучреждения были госпитализированы 45 воспитанников. По последним данным, четверо детей скончались, трое воспитанников находятся в отделении реанимации.
Ранее сообщалось, что министерство здравоохранения Иркутской области проверяет интернат и больницу в городе Черемхово, где произошли массовые заболевания детей от кишечной инфекции.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .