02.08.2016   08:00
СЛЕДОВАТЕЛИ УСТАНАВЛИВАЮТ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ БРАТСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, ГДЕ ДЕРЖАТ РАБОВ

СУ СКР по Иркутской области проводит доследственную проверку по факту информации СМИ. Напомним, на одном из федеральных телеканалов вышел репортаж о том, что на лесоперерабатывающем предприятии в Братске рабочие якобы живут в рабстве. 

 

В настоящее время устанавливается месторасположение этого предприятия. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.
«После установления местоположения данного предприятия следователями СКР будет осмотрена территория, опрошены руководство и работники предприятия. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — рассказали следователи.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Напомним, житель Серпухова Владимир Семенов нашел в стройматериалах, которые заказал в интернете, письмо от рабочих с просьбой о помощи. Автором записки является строитель по имени Албек, работающий на лесопилке в Братске. По его словам, рабочих держат в нечеловеческих условиях, у них отобрали паспорта. Житель Подмосковья передал записку в правоохранительные органы.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .