10.05.2017   09:39
СМИ: ЭКС-ЗАММЭРА БРАТСКА УПРАВЛЯЕТ НАЦИОНАЛИЗИРОВАННЫМИ В ЛНР И ДНР УКРАИНСКИМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

По информации «Коммерсант – Власть» бывший заместитель мэра Братска, экс-заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков сейчас управляет украинскими заводами, оставшимися на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

 

В сообщении издания говорится, что промышленными объектами с апреля 2017 года занимается зарегистрированное в Южной Осетии ЗАО «Внешторгсервис», у которого нет сайта, офиса и штата, а имя ее директора лишь однажды было случайно упомянуто в сообщении одного из луганских профсоюзов.
В числе объектов, которые курирует ЗАО «Внешторгсервис», – металлургический завод «Донецксталь», Енакиевский и Макеевский металлургические заводы, «Енакиевский коксохимпром», Ясиновский коксохимический завод, «Макеевкокс», Харцызский трубный завод.
«Коммерсант» цитирует обращение Краснодонской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности от 20 марта: «Предлагается построение вертикально интегрированной компании, которая будет работать на территории ЛНР и ДНР. Генеральным директором компании является Владимир Пашков».

 

СПРАВКА:

Владимир Пашков родился в 1961 году в Братске. С 1993 по 2002 год работал в администрации города Братска в должностях: заместитель руководителя аппарата, заместитель главы администрации города Братска по экономике и финансам, заместитель мэра города Братска, председатель комитета по экономике и финансам. 
В 2002 назначен на должность начальника департамента по развитию промышленного комплекса администрации Иркутской области. Работал первым заместителем начальника, а затем исполняющим обязанности начальника главного финансового управления администрации Иркутской области. 
В 2005 – 2006 годах вице-мэр Братска. 
С 2008 года до сложения полномочий работал в правительстве Иркутской области в должностях: заместитель губернатора, заместитель председателя правительства – министр экономического развития, труда, науки и высшей школы, первый заместитель председателя правительства Иркутской области.
Прежний губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в июне 2012 года назначил Владимира Пашкова одним из двух первых зампредов правительства Приангарья. В начале 2014 года стало известно, что Владимир Пашков ушел с должности первого зампреда в связи с «добровольной отставкой», сообщает ИА «Телеинформ».
 



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .