04.07.2016   11:00
СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГИ НА УЛИЦЕ ВОЗРОЖДЕНИЯ В БРАТСКЕ ПЛАНУРУЮТ ЗАКОНЧИТЬ 1 ОКТЯБРЯ

На строящейся улице Возрождения в Братске установлено бетонное основание автодороги.

 

Как сообщают Сибирские новости, в Братске установлено бетонное основание автомобильной дороги по участке улицы Возрождения от пересечения с улицей Комсомольская до пересечения с улицей Мира. По словам председателя комитета по градостроительству администрации Братска Владимира Вершинина, строительство дороги идет по плану, график производственных работ подрядчиком соблюдается.
Напомним, строительство автодороги ведется в рамках участия Братска в госпрограмме Иркутской области «Доступное жилье» на 2014 – 2020 годы. В этому году выполняются работы по первому пусковому комплексу, строится автомобильная дорога протяженностью 520 метров от улицы Комсомольская до улицы Мира. Объем финансирования, запланированный на реализацию данного мероприятия, составляет 30,32 млн руб., в том числе средства областного бюджета – 26,78 млн, средства бюджета Братска – 3,54 млн. По состоянию на 30 июня, освоено порядка 8 млн.
Муниципальный контракт на строительство автомобильной дороги заключен с ООО «Инстрой». Работы должны быть выполнены до 1 октября.
В свою очередь, мэр Братска Сергей Серебренников на своей пресс-конференции подчеркнул, что тема ремонта и строительства городских дорог остается одной из наиболее актуальных. В июне в Братске велись активные работы по приведению дорожного полотна в надлежащее состояние, исходя из возможностей местного бюджета. В настоящее время проведены последние муниципальные конкурсы, и с понедельника техника выйдет на городские улицы на завершающую стадию текущего ремонта.
Новый субподрядчик, заступивший в июне на капремонт улицы Рябикова, в обещанный срок выполнил все работы по укладке асфальта. Однако работы по благоустройству прилегающих к автомобильной дороге участков и разметке, которые должен осуществлять генеральный подрядчик, пока выполнены не полностью. 
Остается сложной ситуация и на улице Мира, где подрядчик должен в ближайшие две недели устранить дефекты, допущенные прошлой осенью. В случае если предприятие не уложится в срок, последует судебное разбирательство. Строительство автодороги на улице Возрождения идет по плану. Администрация Братска при поддержке общественности жестко контролирует ход дорожных работ во всех округах города, отмечается в сообщении.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .