03.11.2016   11:24
ТАКОЙ ЖЕ, КАК ФЕЛПС

Приятно осознавать, что наша рубрика «На своих ошибках» пользуется популярностью. Возможно, потому, что ее цель если не научить, то показать братчанам, как самостоятельно можно решить ту или иную задачу. Но при помощи «Знамени» избежать тех или иных ошибок.

 

Мы продолжаем публикацию рассказа нашего читателя, начатого в номерах «Знамени» (№№ 39, 41 от 30.09.16, 14.10.16) о том, как правильно посещать салон красоты, чтобы найти там не только омоложение, но и здоровье. 
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 42 года и женский коллектив, в котором я работаю, подарил мне сертификат в «SPA на Чердаке»…
После того, как я завершил курс криотерапии, меня непроизвольно потянуло в тепло. Благодаря адекватным ценам в SPA-салоне, денег по сертификату с лихвой хватило еще и на 10 сеансов аппаратного массажа Starvac вместе с посещением турецкой бани хамам. В прошлый раз я достаточно подробно описал, почему выбрал криопроцедуры. В том числе, потому, что они понравились Путину. Не поверите, но и выбор в пользу массажа Starvac мне помог принять другой не менее известный человек – Майкл Фелпс, многократный олимпийский чемпион по плаванию. Во время его фееричного выступления на Олимпиаде в Рио на его теле можно было заметить следы от банок. Но не тех банок, что ставили нам родители от простуды. А банок от аппаратного массажа Starvac. Такие аппараты в Братске можно пересчитать по пальцам, но на мое счастье Starvac есть в «SPA на Чердаке», вот я и решился…
Забегая вперед, скажу, что этот Starvac в итоге оказался очень полезной штукой. Принцип работы аппарата основан на сочетании уникальной методики вакуумной декомпрессии кожных покровов и роликового массажа. Во время проведения процедуры за счет вакуума, который возникает внутри банки-насадки и двух самодвижущихся роликов, происходит формирование кожной складки. Вакуумная декомпрессия кожи вызывает расширение лимфатических сосудов, стимулирует выведение жидкости из организма и улучшает процессы тканевого дыхания, а постоянное передвижение роликов оказывает механическое воздействие на мышцы, которое повышает их тонус. Беспрерывная стимуляция соединительной ткани и улучшение обменных процессов активируют процессы липолиза (сжигания жира), в результате чего происходит уменьшение толщины гиподермы и пропадают признаки целлюлита.
Как и обычный массаж, Starvac рекомендуется для людей с нарушенным кровообращением. Чаще всего это проблемы в воротниковой зоне, особенно у людей, которые работают с бумагами, занимаются рукоделием или работают на конвейере, словом, у тех, кому приходится держать голову склоненной в течение продолжительного времени. Результатом такого образа жизни становятся боли в шее, головные боли, мигрени и бессонница.
Массаж аппаратом Starvac также используется для лечения атонии кишечника: он стимулирует работу гладкой мускулатуры, косвенно воздействуя на нее извне.
Также аппаратный массаж рекомендуется как альтернатива ручному спортивному массажу, так как он снимает спазмы мышц и тонизирует скелетную мускулатуру.
И, конечно, Starvac используется в эстетической медицине для борьбы с различными несовершенствами кожи и фигуры. В этой области вакуумно-роликовый массаж эффективен против растяжек, целлюлитных отложений, дряблости кожи и локальных жировых отложений («проблемные» зоны: бедра, живот, руки, бока).
Мои процедуры Starvac проходили вечерами, им предшествовало получасовое расслабление в хамаме. Специалисты утверждают, что в таком случае поры кожи максимально раскрываются, эффективность процедуры повышается. 
В целом же какая-то специальная подготовка перед проведением процедуры массажа Starvac не требуется. Считается, что для получения более выраженного результата за 3-4 дня до начала курса рекомендуется сделать пилинг всего тела. Я к этому оказался психологически не готов, поэтому остался «неотесанным».
Еще за полтора часа до начала сеанса вакуумно-роликовой терапии нельзя принимать пищу, но за 15 минут до его проведения нужно выпить стакан воды без газа.
Перед началом массажа специалист смазывает вам кожу специальным маслом, которое увлажняет и питает кожные покровы и облегчает передвижение вакуумных чашек, что делает эти передвижения достаточно комфортными. Впрочем, те, кто думает, что Starvac - полнейший релакс, серьезно заблуждается. По моим ощущениям, эта процедура совершенно медицинская и не имеет ничего общего с бесполезным поглаживанием тела, часто именуемым массажем. Другими словами, ты прямо чувствуешь кожей и мышцами терапевтический эффект. Возможно, именно поэтому тоже продолжительность сеанса варьируется от 30 минут до 1,5 часов. Считается, что длительность зависит от той зоны, которую массажируют. Мне же еще кажется, что 1,5 часа не каждый сможет выдержать. Я брал сеансы по полчаса и мне хватало, чтобы чувствовать себя после них конкретно размятым. Не исключаю, что дополнительный эффект оказывал предварительный хамам.
В течение двух часов после окончания процедуры не рекомендуется принимать пищу. Но лично мне этого было и неохота, хотелось прилечь и полежать… до утра. Несколько раз я так и делал.
Ну, и по традиции в заключение расскажу о достигнутых результатах. Как пообещали в «SPA на Чердаке», благодаря активному механическому воздействию и, как следствие, усилению кровообращения на определенном участке ускоряется обмен веществ и увеличивается приток кислорода. То, что кровь стала двигаться как-то быстрее, я, извините, не почувствовал. Но то, что процедура положительно сказалась на моей коже – это факт. Целлюлита у меня, вроде, не было, но буквально уже после шестой процедуры упругость и эластичность кожи заметно улучшилась. Очевидно, за счет повышенного притока кислорода «сгорела» и заметная часть жировых клеток, а вместе с ними практически рассосались два «старинных» рубца. 
На ногах замечено ярко выраженное дренирующее воздействие. Дозированный вакуум заметно усилил распределение лишней жидкости в тканях, что поспособствовало устранению отеков и гематом. Считается, что стимуляция циркуляции лимфы ускоряет похудение и благоприятно сказывается на состоянии и внешнем виде кожи. Предвижу вопрос: похудел ли я? Как и писал в прошлый раз, чередуя массаж Starvac с посещениями криокапсулы, без особого напряга скинул 4 кг. 
Спасибо коллегам-девчонкам за сертификат! Спасибо «SPA на Чердаке» за полученный результат! Спасибо читателям «Знамени» за компанию.


С уважением, Александр ТУМАНОВ



Категория: НА СВОИХ ОШИБКАХ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .