01.07.2017   11:00
ТЕПЛО ДЛЯ ВИХОРЕВКИ ПОД ВОПРОСОМ

Отопительный сезон в Вихоревке может быть вновь сорван. Об этом 27 июня заявил исполняющий обязанности мэра городского поселения Сергей Касьянов на «круглом столе», посвященном подготовке к отопительному сезону в Иркутской области.

 

Сейчас котельную Вихоревки эксплуатирует концессионер, который не исполняет свои обязанности. Договор с ним планируют расторгнуть, на замену готовы прийти два других предприятия. С ними заключат договор аренды до момента подписания нового концессионного соглашения, сообщает ИА «Иркутск онлайн».
Сергей Касьянов заявил, что две рекомендованные организации из-за условий аренды не смогут вложить средства в реконструкцию объекта, а для полной подготовки всех котлов к отопительному сезону требуется 81 миллион рублей. При этом весь бюджет Вихоревки в 2016 году составил всего 69 миллионов рублей.
- Мы на сегодняшний день повторяем ситуацию прошлого года. Котельная фактически не готова к прохождению отопительного сезона, работы проводятся, но объемы этих работ недостаточны по подготовке к следующем отопительному сезону, и опять заходит новая компания, которая будет работать по договору аренды и не сможет вкладывать средства в развитие этой котельной. Вообще весь отопительный сезон под большой угрозой, – заявил Сергей Касьянов.
Он также добавил, что до начала отопительного сезона отремонтируют два котла. Однако этого все равно недостаточно для его полноценного прохождения.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .