12.05.2016   20:49
ТЮРЬМА МОШЕННИКАМ НЕ ПОМЕХА

Заключенные одной из исправительных колоний Ангарска, находясь за решеткой, сумели наладить схему т.н. «телефонного мошенничества» и успели заработать более двух миллионов рублей. Как рассказали в прокуратуре Иркутской области, от деятельности преступной группы пострадали жители пяти регионов России.

 

Как рассказали в прокуратуре Приангарья, сначала осужденные, в нарушение режима содержания, обзавелись мобильными телефонами. Своих жертв преступники выбирали произвольно – звонили на случайные стационарные телефоны. Злоумышленники представлялись якобы знакомыми близких родственников жертв и говорили, что последние задержаны сотрудниками правоохранительных органов за совершение преступления и предлагали за вознаграждение помочь избежать уголовной ответственности
Количество звонков доходило до сотни в день. 
Потерпевшие, кто соглашался дать взятку, передавали деньги находившимся в сговоре с заключенными работникам местных фирм такси. После деньги поступали на банковские счета членов ОПГ. Следователи установило 22 эпизода мошеннических действий, от которых пострадали жители Иркутской, Липецкой, Свердловской областей, Башкирии и Ямало-Ненецкого автономного округа.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 1.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .