20.04.2017   10:30
В 2017 ГОДУ ПОЛИЦЕЙСКИЕ БРАТСКА ВОСПОЛЬЗОВАЛИ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ДЛЯ РАСКРЫТИЯ 13 ПРЕСТУПЛЕНИЙ

В городе планируется установка дополнительных видеокамер на территории аэропорта и ж/ж вокзала «Гидростроитель», шести видеокамер на территории Правобережного и Падунском округов, нескольких – в Центральном округе Братска.

 

В Братске каждое пятое преступление раскрывается с помощью камер видеонаблюдения, установленных в общественных местах и криминогенных участках города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на заместителя начальника полиции МУ МВД России «Братское» Олега Духовникова, который выступал 18 апреля на заседании городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и обеспечению общественной безопасности. Совещание провел начальник департамента по обеспечению безопасности населения городской администрации Сергей Тимофеев.
В этом году с помощью информации, полученной с камер, раскрыто три преступления, материалы направлены в суд. В этих случаях видеоинформация используется как вещественное доказательство, сообщил Олег Духовников. Еще по 10 фактам сотрудники полиции воспользовались архивом камер видеонаблюдения, что способствовало установлению лиц, совершивших преступления. Кроме этого, камеры наружного наблюдения часто используются для поиска детей и подростков.
В рамках муниципальной программы «Безопасность» в 2016 году в Братске проведен монтаж 80 камер видеонаблюдения, которые были приобретены за счет городского бюджета, и 35 камер в рамках федеральной программы «Безопасный город». Они установлены во всех округах города в местах массового пребывания людей, на улицах и транспортных развязках. Изображения с камер передаются на мониторы единой диспетчерской службы города Братска, дежурную часть МУ МВД России «Братское» и охранное агентство «Рубеж Плюс». Также на мониторы УМВД «Братское» выведены изображения 131 видеокамеры охранного агентства «Рубеж Плюс».
По словам Олега Духовникова, в городе планируется установка дополнительных видеокамер на территории аэропорта и железнодорожного вокзала «Гидростроитель», трех видеокамер на территории Правобережного округа, трех в Падунском округе, нескольких видеокамер в Центральном округе Братска.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .