17.06.2016   18:07
В БРАТСКЕ ФИРМЫ-ПОДРЯДЧИКИ, РЕМОНТИРУЮЩИЕ ГОРОДСКИЕ ДОРОГИ, ПРЕДСТАЛИ ПЕРЕД ОТВЕТОМ

В минувший вторник, 14 июня, мэр города Сергей Серебренников лично проверил ход работ по капитальному ремонту злополучных улиц Мира и Рябикова. А чуть позже, на аппаратном совещании в администрации города, заслушал объяснения руководителей фирм, проводящих ремонт.

 

Руководитель подрядной организации «ДСПП» Александр Епифанцев пообещал, что организация устранит все замечания по улице Мира до 10 июля. 
Также под особый контроль был взят еще один подрядчик – в прошлом году компания «Инстрой» не успела закончить капитальный ремонт улицы Рябикова. Специальная комиссия выявила нарушение технологий и низкое качество выполняемых работ. За неисполнение обязательств по муниципальному контракту подрядчики были оштрафованы на сумму свыше 2,3 млн руб. Однако, по словам представителей «Инстроя», все недочеты были связаны с деятельностью субподрядной организации. В этом году компания сменила субподрядчиков на ООО «Дороги Сибири». Теперь работы обязуются завершить до 30 июня. 
Подводя итоги совещания, Сергей Серебренников отметил, что, сорвав сроки ремонта, подрядчики рискуют попасть в «черный» список и больше никогда не получить муниципальные заказы. Кроме этого, градоначальник призвал братчан не оставаться в стороне и тоже следить за качеством выполняемых работ. А обо всех нарушениях сообщать в администрацию города. 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .