20.05.2016   11:43
В БРАТСКЕ НАЧАЛСЯ РЕМОНТ ГОРОДСКИХ ДОРОГ

Депутаты Братска взяли под особый контроль завершение капитального ремонта улицы Рябикова и «переделку» дорожного покрытия на улице Мира. Вопрос о качестве и сроках выполнения этих работ обсуждался на заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Думы города.

 

Капитальный ремонт участка улицы Рябикова начался в 2015 году. Работы проводила компания ООО «Инстрой». Как сообщает пресс-служба администрации Братска, общая стоимость контракта составляет 45,5 млн руб. Завершить ремонт по условиям контракта планировалось до 30 октября 2015 года. Однако сделать удалось только половину участка. 26 октября 2015 года, с наступлением неблагоприятных погодных условий работы по укладке асфальта были остановлены.
В процессе контроля над производством работ неоднократно выявлялись недостатки, подрядчику официально предъявлялись претензии. Результатом стали штрафы более чем 2,3 миллиона рублей. 
В апреле 2016 года подрядчик возобновил работы. За это время были установлены дорожные знаки, выполнены работы по капитальному ремонту тротуаров, ведущих к пешеходным переходам, расположенным на перекрестке улиц Рябикова и Крупской.
Однако анализ проведения работ вновь показал низкое качестве их организации. Как рассказали в администрации города, компании «Инстрой» вновь будут предъявлены крупные штрафные санкции, если нарушения не будут устранены.
Присутствовавший на заседании депутатской комиссии директор ООО «Инстрой» Владимир Смирнов заверил, что все претензии приняты к исполнению, недостатки будут устранены. Он также заявил, что работы в полном объеме будут завершены к концу июня.

До 15 июня будут завершены ремонтные работы и на улице Мира. Это пообещал Александр Епифанцев, директор ООО «Дорожно-строительное производственное предприятие» – компании, проводившей капитальный ремонт улицы в 2015 году методом тонкослойного покрытия. Здесь также были выявлены существенные недостатки. И теперь фирма, в рамках исполнения гарантийных обязательств, с 17 мая приступила к работам по устранению дефектов.
Депутаты Братска намерены в июне повторно рассмотреть исполнение работ на улицах Рябикова и Мира.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 4.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .