15.06.2016   14:14
В БРАТСКЕ ОПЯТЬ СБИЛИ ПЕШЕХОДА

14 июня в половине десятого утра на перекрестке улиц Рябикова-Крупской (напротив кинотеатра «Чарли») автомобиль сбил 58-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина попала в больницу с травмой головы. 

 

Как сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Братское», Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, к сожалению, не редкость. За 5 месяцев этого года на дорогах Братска и Братского района произошло уже 28 аварий, участниками которых стали пешеходы. 5 из них произошли на пешеходных переходах, как оборудованных светофорами, так и нерегулируемых. В 14 ДТП установлена вина водителей; виновниками остальных аварий стали сами пешеходы. Почти всегда последствия таких ДТП тяжелые: от наезда автомобиля 3 человека получили смертельные травмы, 25 человек травмированы. Среди пострадавших – четверо детей.
Сотрудники Госавтоинспекции одним из приоритетных направлений в своей деятельности считают меры, направленные на предотвращение таких дорожно-транспортных происшествий. Ежедневно инспекторы выявляют водителей, которые не предоставили преимущества пешеходам в зоне действия знака «Пешеходный переход». Только за прошедшую неделю было составлено 105 административных материалов по ст. 12.18 Кодекса административных правонарушений РФ («Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении») наказанием для этих водителей стал штраф в размере 1,5 тысяч рублей. Кроме этого, инспекторами было составлено 102 протокола по ст. 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте. Однако стоит напомнить и водителям, и пешеходам об элементарной осторожности и уважении друг к другу.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .