18.04.2017   12:26
В БРАТСКЕ ПОЯВИТСЯ «СКВЕР ПОГРАНИЧНИКОВ»

Интересной особенностью проекта является отход от штампов обустройства парков и озеленение территории растениями, которые в Братске появятся впервые.

 

Проект «Сквера пограничников» одобрили в мэрии Братска, сообщает tkgorod.ru. Напомним, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Братск из федерального бюджета поступит свыше 100 миллионов рублей. Деньги планируется потратить на благоустройство дворов, а также общественных мест. Мэрия Братска предлагает жителям города высказаться, на что именно нужно потратить деньги, выделенные Москвой. Мнения и пожелания принимаются прямо на сайте администрации Братска.
На последнем заседании комиссии свой проект представил Леонид Суханов, который не первый год занимается благоустройством в жилом районе Энергетик на общественных началах и за это время успел собрать инициативную группу не только братчан, но и жителей других городов.
Леонид Суханов представил проект «Сквера пограничников», разработанный архитектором Владимиром Пуляевым, и отметил, что в ходе реализации проекта выполняется самое, пожалуй, сложное условие программы «Формирование современной городской среды» - это привлечение горожан к благоустройству территории.
Интересной особенностью проекта является отход от штампов обустройства парков и озеленение территории растениями, которые в Братске появятся впервые. Проект сквера был единогласно одобрен комиссией и рекомендован к отправке на экспертизу федерального проекта «Формирование современной городской среды».
Правда, у присутствующих возник вопрос – если общественность так много лет строила «Сквер замков» и «Сквер пограничников», не станет ли разочарованием для инициативных горожан выделение на эти работы федеральных средств и окончание всех работ к осени этого года? На это Леонид Суханов ответил, что мест для благоустройства в Братске предостаточно, и людям есть куда приложить фантазию и руки.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .