15.08.2016   11:45
В БРАТСКЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ И ДЕТИ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ В ПОДДЕРЖКУ ОЛИМПИЙЦЕВ

Сборная сотрудников Межмуниципального управления МВД России «Братское» и команда детсадовцев провели малые олимпийские старты в поддержку российских спортсменов в Рио.

 

Под лозунгом «Болеем за наших» прошли мероприятия, организованные полицией в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» для самых маленьких жителей города Братска. Полицейские не только судили соревнования юных спортсменов, но и сами приняли в них активное участие. Преподаватели и воспитанники дошкольного учреждения № 92 впервые встречали в своих стенах такую солидную делегацию, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Братское».
В сборную полиции вошли сотрудники отдела по работе с личным составом, Госавтоинспекции и пресс-службы. Капитаном команды стала председатель Совета ветеранов МВД Межмуниципального управления подполковник в отставке Светлана Жевлакова. Помериться силами на старт вышли две команды хозяев площадки: «Спортсмены» и «Бегуны». В девяти этапах эстафеты мальчишки и девчонки прыгали через скакалку, преодолевали тоннель, удерживаемый сильными руками автоинспекторов, ходили гусеничкой и сороконожкой, катили обруч и даже преследовали с жезлом и в фуражке нарушителя. Настоящие «дяди Стёпы» в лице инспекторов дорожно-патрульной службы выступили в роли спасателей и перенесли в безопасное место всех членов команд детской олимпиады.
В упорной борьбе с постоянным переходом преимущества и с разрывом в одно очко победили «Спортсмены». Всем участникам эстафеты председатель жюри вручила Благодарности и сладкие призы, а капитанам команд ещё и Дипломы I и II степеней за достигнутые успехи и участие в акции «Зарядка со стражем порядка».
Перед следующим этапом встречи для ребят была проведена викторина по теме олимпиады. Оказалось, что юные братчане легко отвечают на вопросы о количестве олимпийских колец и почти безошибочно назвали их цвета, многие следят за успехами наших спортсменов на Летних играх в Рио-де-Жанейро.
Ребята гордятся нашим двукратным олимпийским чемпионом по бобслею Александром Зубковым и болели за дзюдоистку из Братска Ирину Долгову. Гости в погонах порадовались за подрастающее поколение и выразили надежду, что кто-то из них обязательно сумеет выступить на своих олимпийских стартах.
В завершение встречи для детсадовцев был подготовлен сюрприз: каждому представилась возможность подержать в руках настоящее оружие, находящееся на вооружении МВД, – автомат Калашникова и пистолет Макарова.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .