19.05.2017   08:44
В БРАТСКЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОТКРЫЛИ СТРЕЛЬБУ НА УЛИЦЕ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ АВТОМОБИЛЯ (ВИДЕО)

Чтобы остановить автомобилиста, полицейские сделали несколько прицельных выстрелов по колесам и помешали нарушителю продолжить движение.

 

Во вторник ночью, 16 мая сотрудник ДПС отдела ГИБДД МУ МВД России «Братское» применил табельное оружие, приняв решение остановить транспортное средство, представлявшего опасность для других участников дорожного движения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Иномарку, на большой скорости двигавшуюся по объездной дороге, дежурный экипаж дорожно-патрульной службы заметил около половины второго ночи. На требования инспекторов остановить машину водитель Ниссана не отреагировал. Более того, он предпринял попытку скрыться, выполняя опасные маневры и создавая аварийные ситуации на проезжей части.
Чтобы предотвратить возможные последствия такого вождения, полицейские, включив проблесковые маячки, начали преследование иномарки. Однако нарушитель вновь не подчинился неоднократным требованиям об остановке и увеличил скорость. Когда он оказался в районе пустыря, где движение транспорта менее интенсивно, полицейские после предупредительного сделали несколько прицельных выстрелов по колёсам автомобиля. Тот прижался к обочине, а попытавшийся скрыться водитель был задержан. Им оказался 33-летний местный житель, не имеющий водительского удостоверения и с явными признаками алкогольного опьянения. Предварительно установлено, что оружие применено правомерно.
Несмотря на то, что от медосвидетельствования правонарушитель отказался, ему придётся ответить за нарушение нескольких статей КоАП РФ. Решение об этом будет принято на административной комиссии ГИБДД.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .