25.08.2016   13:36
В БРАТСКЕ СНИМАЕТСЯ КИНО

В эти дни в Братске работает съемочная группа федерального телеканала «Вместе-РФ», который позиционируется как канал российского парламента. 

 

Журналисты готовят документальный фильм о начальнике крупнейшего в СССР строительного треста «Братскгэсстрой» Иване Ивановиче Наймушине. Они уже побывали в музее «Братскгэсстроя» и на Братской ГЭС. В планах съемочной группы встреча с современниками Ивана Наймушина. После возвращения в Москву там будет записано интервью с сыном Ивана Наймушина Анатолием и Почетным гражданином Братска, Заслуженным работником культуры Российской Федерации Фредом Юсфиным, сообщает Байкал24.
Примечательно, что съемочная группа во время пребывания в Иркутской области готовит серию фильмов о выдающихся представителях региона. В рамках проекта «Люди-РФ» зрители телеканала узнают об ученом Михаиле Грачеве, купце Александре Сибирякове, бывшем летчике Евгении Еловском, директоре музея «Тальцы» Владимире Тихонове и начальнике «Братскгэссстроя» Иване Наймушине.
Всего за четыре года существования в эфире телеканала «Вместе-РФ» вышло 52 документальных фильма о выдающихся россиянах. 



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .