10.08.2016   11:30
В БРАТСКЕ СОТРУДНИЦА ПОЛИЦИИ «ЗАКАЗАЛА» УБИЙСТВО, НО ОКАЗАЛАСЬ В КОЛОНИИ

В Братске сотрудницу полиции приговорили к девяти годам колонии за организацию заказного убийства соседа.

 

Суд города Братска Иркутской области приговорил 45-летнюю сотрудницу полиции к девяти годам колонии строгого режима за организацию заказного убийства своего соседа, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По данным следствия, сотрудница МВД Елена Черных захотела завладеть половиной дома, принадлежавшей ее 60-летнему соседу. «Сосед вел асоциальный образ жизни, и женщина сначала пыталась его спаивать, вытравлять, уже даже начала ремонт в его половине дома. Известно, что ранее она была сотрудником полиции, – рассказали изданию «ИркСиб» в прокуратуре. Черных обратилась к своему знакомому за помощью и попросила его убить соседа за вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. Убийство должно было быть совершено в срок до 22 ноября того же года. Получив деньги, ее знакомый сообщил о планах сотрудницы МВД в правоохранительные органы.
«Заказной убийца отказался от совершения преступления, так как пожалел пожилого человека. В полиции он предоставил записи разговоров с заказчицей и часть денег», – пояснили в прокуратуре.
В ходе суда Черных свою вину не признала и пояснила, что убивать соседа она не планировала, а деньги передала знакомому за оказание помощи в продаже квартиры, принадлежащей ее сожителю. Тем не менее, суд признал ее виновной в покушении на организацию убийства по найму (часть 3 статьи 30, пункт «з» части 3 статьи 33, часть 2 статьи 105 УК) и приговорил к девяти годам колонии общего режима.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .