01.06.2016   14:50
В БРАТСКЕ СОЗДАН ГОРОДСКОЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ

Комитет экономического развития администрации Братска разработал туристический портал города – tour.bratsk-city.ru. Сейчас там размещена основная информация о том, как приехать в Братск, где остановиться и провести досуг. Об этом сообщает Телеинформ.

 

– Сайт разрабатывался как интегратор всего, что касается туризма в городе. Наша цель сделать его информативным и полезным не только для иногородних граждан или иностранцев, но и для братчан. В планах – дополнить его англоязычной версией, – сообщил зампред комитета экономического развития администрации Братска Александр Яковлев.
Пока что на сайте представлена информация о достопримечательностях и популярных местах общественного питания, новостной блок, событийный календарь и интересные факты о городе. Кроме этого, представлена информация о туристических маршрутах.
– Планируется, что тур можно будет заказать на сайте. Мы предлагаем всем турфирмам рассмотреть туристические маршруты. На сайте мы можем сделать форму онлайн-заказа, заполнив которую, турист автоматически отошлет свою заявку и фирма получит клиента. Также могут быть добавлены и другие турмаршруты, – рассказал Александр Яковлев.
Он отметил, что два из размещенных на туристическом портале Братска маршрута попали в финал всероссийской туристской премии «Маршрут года», проводимой в рамках национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Award». Это туристические маршруты «Пять легендарных комсомольских строек Братска» и «Легенды древности Братска».
Кроме того, по словам зампреда, администрация города планирует издать буклет «Братск туристический». Он отметил, что информация, представленная в буклете, будет аналогична размещенной на турпортале. Издание планируется в двуязычном формате.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .