20.05.2016   11:42
В БРАТСКЕ ЗАДЕРЖАН СЕРИЙНЫЙ ГРАБИТЕЛЬ

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 задержали подозреваемого в серии грабежей, совершённых на территории Падунского округа.

 

В течение последних дней в полицию поступило несколько заявлений о грабежах на улицах города. Судя по показаниях потерпевших, совершённых одним и тем же преступником. Мужчина отбирал у граждан на улицах города сотовые телефоны и деньги.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить, что к совершению данных преступлений может иметь отношение, недавно вернувшийся после длительных сроков заключения 24-летний братчанин. Он был задержан оперативниками уголовного розыска по горячим следам. В ходе раскрытия преступления большая часть имущества была изъята и возращена законным владельцам.
По данным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемый по ходатайству полиции заключен под стражу.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, предполагаемый фигурант с 13 лет вступил на криминальный путь, и, достигнув возраста уголовной ответственности, получил свой первый срок по уголовному делу, включавшему 6 эпизодов преступной деятельности. На второй день после освобождения из колонии, вчерашний заключённый совершил разбой в городе Ангарске и снова угодил за решётку. Менее двух недель назад истёк срок последнего наказания, и братчанин вернулся на малую родину, где вместо трудоустройства занялся грабежами.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .