31.05.2017   12:22
В БРАТСКОМ ЛЕСНИЧЕСТВЕ УВОЛИЛИ СОТРУДНИКА, ОТВЕЧАЮЩЕГО ЗА ТУШЕНИЕ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ (ВИДЕО)

Причиной стало неэффективное использование сил и средств при тушении возгорания.

 

30 мая на заседании оперативного штаба приняли решение об отстранении руководителя по тушению крупного лесного пожара в Братском районе. Причиной стало неэффективное использование сил и средств при тушении возгорания, сообщает irk.ru.
- Лесной пожар, возникший ещё 24 мая в Братском районе, был локализован, однако, в результате принятия несвоевременных мер по ликвидации пожара со стороны Братского лесничества, его площадь увеличилась в разы. Должностное лицо Братского лесничества отстранено от руководства тушения крупного лесного пожара. Похожая ситуация складывалась в это же время в Бирюсинском лесничестве, когда в результате неэффективной работы должностных лиц существовал риск перехода природных пожаров на населенные пункты, – рассказал начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.
Лесопожарная обстановка на территории области остаётся сложной. По состоянию на 30 мая локализованными остаются по одному пожару в Тайшетском, Качугском, Киренском, Усть-Илимском, Тулунском и Чунском районах. Крупные пожары действуют Братском, Тайшетском и Качугском районах, также в Балаганском, Катангском и Усть-Илимском районах общей площадью 7039 гектаров. Министерству лесного комплекса рекомендовали организовать работу должностных лиц территориального органа, ввести режим ЧС и запретить любую деятельность в лесах.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .