04.05.2017   09:11
В БРАТСКОМ РАЙОНЕ МЛАДЕНЕЦ УМЕР ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ

В селе Кузнецовка Братского района после сильной пьянки женщина покормила грудью новорожденную дочь. Девочка умерла.

 

СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы поселка Кузнецовка Братского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Новорожденная дочь девушки умерла от отравления алкоголем. Злоумышленнице может грозить до 2 лет тюрьмы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.
Следователями получены результаты гистологической экспертизы, согласно которой установлено, что смерть новорожденного ребенка наступила в результате отравления алкоголем.
«Установлено, что подозреваемая накануне смерти дочери употребила в большом количестве алкогольные напитки, после чего покормила грудью ребенка», - отметили в ведомстве.
Известно, что семья на учетах не состояла. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, что это уже не первый случай отравления детей алкоголем в Иркутской области. Не так давно молодая мать, желая успокоить ребенка, напоила его водкой в результате чего четырехмесячный малыш скончался.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .