22.07.2016   09:00
В БРАТСКОМ РАЙОНЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ И ОБЩЕСТВЕННИКИ ПРОВЕЛИ АВТОПРОБЕГ

Полиция и Общественный совет при Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» совместно с ветеранской организацией и спортивными учреждениями Братского района провели акцию «Под небом голубым», направленную на профилактику социально-негативных явлений в подростковой и молодёжной среде.

 

Этот проект активисты Братского района поддержали в 2006 году и уже в течение 10 лет активно реализуют в работе с детьми, сообщает общественный совет при МУ МВД России «Братское». В этом году акция посвящена 90-летию муниципального образования и осуществлена в форме автопробега. К проведению мероприятия организаторы привлекли квалифицированных специалистов, способных грамотно и эффективно влиять на профилактику асоциального поведения подростков. Это представители подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №5, управления федеральной системы исполнения наказаний, тренеры спортивных секций сельских поселений, ветераны и общественность.
Стартовала акция в Вихоревке. Перед началом пробега все участники приняли участие в ролевой игре под руководством старшего психолога ФКУ ГУФСИН России по Иркутской области в Братске и Братском районе Анны Вторушиной. Первой задачей игры стала организация среди зрителей добровольного обмена сигарет на витамины. Собранные табачные изделия были публично уничтожены путем сожжения под символический приговор табачной зависимости. Участникам этапа вручались профилактические буклеты. Вторая задача – борьба с наркотической зависимостью. Её решали в тире. Стрелкам необходимо было поразить условный наркотик, с чем все участники успешно справились.
Сам автопробег прошёл через пять районных поселений: от города Вихоревки до посёлка Прибрежного. Техника была украшена флагами, красочными буклетами и транспарантами за здоровый образ жизни.
Из районного центра агитаторы прибыли в Покосное, где на местном стадионе был приведён товарищеский футбольный между командами ветеранов ОВД Братского района и юными футболистами посёлка. Молодость одержала верх с разгромным счётом 5-0. Победителям вручили призы, а инициативная группа раздала участникам и болельщикам буклеты и витамины.
В Александровке участников акции в сельском доме культуры встречали свежим деревенским хлебом и молоком, которое по традиции пьют как альтернативу суррогатным напиткам. Здесь автопробег пополнился ещё пятью единицами транспорта с активистами профилактического движения.
Следующим пунктом стало село Илир. Учащиеся и педагогический состав местной школы приветствовали участников акции почётным построением. Затем был проведён массовый кросс по пересечённой местности, а также тематическая эстафета между командами из районного центра и местных старшеклассников. Победа досталась сельчанам.
Завершающим пунктом автопробега стал посёлок Прибрежный. В школьном спортзале встретились мужские команды по волейболу. И снова хозяева площадки взяли первенство, а вот активисты акции – ветераны ОВД Братского района – заняли почётное второе место.
Всего в мероприятиях приняли участие 150 детей и взрослых, которые не только получили заряд бодрости и положительных эмоций, но и уверенность в необходимости такой работы.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .