25.04.2017   11:28
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ РАССТРОЕННЫЙ РОДСТВЕННИК СКОНЧАВШЕГОСЯ ПАЦИЕНТА, ИЗБИЛ ВРАЧА

Спасаясь от агрессивного мужчины, врач выбежал из приемного отделения на улицу, где ему на помощь попытался прийти водитель "скорой", однако утихомирить дебошира они не смогли.

 

Родственник скончавшегося пациента избил врача и водителя скорой помощи в Ангарске, сообщает Interfax-Russia.ru со ссылкой на главврача больницы скорой медицинской помощи города Бориса Басманова.
«В ночь на понедельник в приемное отделение медсанчасти №28 Ангарска доставили мужчину, состояние которого резко ухудшилось, и он умер. Приехавший вместе с ним родственник повел себя агрессивно, стал кричать, нападать на сотрудников приемного отделения. Врач «скорой» заступился за них и тоже стал объектом нападения», - сообщил Борис Басманов.
По его словам, спасаясь от агрессивного мужчины, врач выбежал из приемного отделения на улицу, где ему на помощь попытался прийти водитель «скорой», однако утихомирить дебошира они не смогли. Это сделали прибывшие на вызов сотрудники полиции.
«Оба наши сотрудника госпитализированы с черепно-мозговыми травмами, у врача рассечена бровь. Машине скорой помощи причинены легкие повреждения – у нее разбито заднее стекло», - отметил Борис Басманов.
Он добавил, что агрессивный родственник был пьян.
Собеседник агентства также отметил, что сотрудники полиции «прибыли на вызов очень быстро, но ему (нападавшему) хватило буквально 2-3 минут, чтобы серьезно избить людей». Есть ли пострадавшие среди сотрудников медсанчасти N28, Басманов сообщить не смог.
В следственном управлении СКР по Иркутской области подтвердили информацию о нападении.
«По факту нападения на скорую помощь проводится доследственная проверка», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по региону Карина Головачева.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .