13.04.2017   15:01
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СДЕЛАЛИ ПАМЯТКУ, КАК СПАСТИ ДЕТЕЙ ОТ УГРОЗЫ В ИНТЕРНЕТЕ

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области разработана памятка для родителей, педагогов, соцработников и неравнодушных граждан с алгоритмом действий по блокированию информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, распространяемой в сети Интернет.

 

 Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области Светлану Тимофееву. 
В памятке прописаны виды информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено среди несовершеннолетних, а также перечень возможных действий, которые можно предпринять при обнаружении такой информации в сети Интернет. В частности, что необходимо сделать для того, чтобы подать заявку в Единый реестр доменных имен сайта Роскомнадзора в целях блокирования сайтов, содержащих информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей.
– Мы будем благодарны, если к работе по блокированию сайтов подключатся как можно больше неравнодушных граждан нашего региона. Только общими усилиями мы сможем уберечь наших детей от пагубных последствий воздействия данной информации, - подчеркнула Светлана Тимофеева.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .