30.08.2016   09:19
В КАНУН 1 СЕНТЯБРЯ БРАТЧАН ПРИГЛАШАЮТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ОБЩЕРОССИЙСКОМУ РОДИТЕЛЬСКОМУ СОБРАНИЮ

Перед новым учебным годом жителей Иркутской области приглашают присоединиться к общероссийскому родительскому собранию, которое пройдет 30 сентября в формате видеоконференции.

 

На вопросы родителей ответит министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Как сообщают организаторы, во время встречи традиционно ожидаются прямые включения из 10 российских регионов. На сайте Минобрнауки России будет вестись прямая онлайн-трансляция, сообщает ИА «Телеинформ».

КООРДИНАТЫ:
Центральной площадкой в 2016 году станет новое здание филиала №9 московской школы с углубленным изучением иностранных языков №1288 имени Героя Советского Союза Надежды Троян.
Начало мероприятия – в 12:00 по московскому времени.

СПРАВКА:
Первое общероссийское родительское собрание состоялось в 2014 году на базе столичной школы №91. Тогда с министром образования и науки Российской Федерации Дмитрием Ливановым по видеоконференцсвязи смогли пообщаться родители школьников из Москвы, Новосибирска, Вологды и Оренбурга. По итогам мероприятия было решено сделать его ежегодным. В 2015 году общероссийское родительское собрание значительно расширило географию. Участие в видеомосте приняли уже 10 российских регионов, а центральной площадкой стал Многопрофильный лицей №1501.



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .