28.05.2017   10:00
В ЛЕСНОМ ФИЛИАЛЕ – ОБРАЗЦОВЫЙ ПОРЯДОК

Около 400 человек участвовали в субботнике, который провёл филиал Группы «Илим» в Братском районе. Сотрудники провели «генеральную уборку» бытовых помещений и мастерских, прицеховых территорий и прилегающей территории вдоль дорог.

 

Как рассказала специалист отдела по административной поддержке филиала Группы «Илим» в Братском районе Ираида Федотова, в генеральной уборке приняли участие практически все структурные подразделения: управление, техническая дирекция, лесной порт, служба транспорта, воднотранспортное производство и участки лесозаготовки. Вооруженные перчатками, которыми обеспечила служба охраны труда, мешками и другим инвентарем, работники лесного филиала собрали не одну тонну мусора: после уборки территории, прилегающей к управлению, и вдоль дороги на хлорный завод мешки с мусором едва вместились на большом КамАЗе.
Работники структурных подразделений, которые размещаются на промплощадке, покрасили колонны, побелили деревья и бордюрные камни, подготовили клумбы к посадке цветов, а газоны к посеву травы. Ухоженный и обновленный вид приобрела территория делового двора и ремонтные мастерские технической дирекции. Идеальный порядок наведен и возле управления лесной биржи. Здесь обновлены клумбы, все колонны и цоколь здания покрашены серебрянкой, деревца побелены, акация подстрижена. На пешеходных дорожках и рядом с ними нет ни одной соринки. 
Чистота царит и на территории участков дорожной службы. Все объекты — места заправки, хранения отслуживших шин, хранения ГСМ — обозначены табличками. Отведена площадка для емкостей с маслом. Выкопана мусорная яма. Установлены баки для раздельного мусора. 
Вахтовые поселки тоже приведены в надлежащее состояние. Все прибрано, вычищено, спланировано. Обозначено место для курения, причем площадка выложена дорожными плитами. Сложены аккуратно дрова. 
Образцово выглядит и ремонтная мастерская бригады № 3. Работники этого подразделения провели генеральную уборку не только на улице, но и в домиках. Они позаботились и о чистоте, и о том, чтобы все инструменты и запчасти лежали на своих местах. 
Завершился субботник коллективным обедом — за хорошую и дружную работу участников накормили вкусным пловом.
«Трудно выделить какое-либо подразделение, все очень ответственно подошли к субботнику. Думаю, теперь его участники не станут равнодушно смотреть, как кто-то бросает мусор. Потому что нельзя такого допускать. Это наше родное предприятие, наш город, и они должны быть чистыми», — говорит Ираида Георгиевна. По ее мнению, субботники необходимы и очень жаль, что их отменили в школах. Культуру бережного отношения к природе и экологическую ответственность воспитывать необходимо с раннего детства. Тогда не придется вывозить с субботников мусор тоннами.


Венера ЛИСКИНА
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .