31.07.2017   13:04
В МАССОВОЙ ДРАКЕ НА БЕРЕГУ БАЙКАЛА ПОГИБ ИЗВЕСТНЫЙ РОССИЙСКИЙ БОРЕЦ

Тело 20-летнего спортсмена Юрия Власко было найдено возле села Горячинск в Бурятии.

 

Следствие возбудило уголовное дело по факту убийства 20-летнего молодого человека, который в ночь на 29 июля был найден мертвым на берегу Байкала в Бурятии. Жертвой стал известный борец Юрий Власко. Спортсмен получил смертельный удар ножом во время массовой потасовки. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Бурятии.
По версии следствия, накануне происшествия в Улан-Удэ проходил борцовский турнир, после которого пятеро спортсменов из других регионов страны по приглашению местного молодого борца на автомобилях поехали к Байкалу. Они остановились на берегу возле села Горячинска, на отдыхе спиртные напитки не употребляли.
- Ночью между молодым борцом, организовавшим поездку, и неизвестными лицами из числа местных жителей или отдыхавших туристов произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой спортсмену ножом были нанесены удары. В результате полученных повреждений он скончался. Нападавшие скрылись с места происшествия, - отметили в ведомстве.
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия и виновных лиц. Следственно-оперативной группой установлены очевидцы и свидетели преступления. Расследование проводиться в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска и других подразделений полиции.

Справка: 
ВЛАСКО Юрий – мастер спорта международного класса по вольной борьбе, многократный победитель российских и международных соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 96 кг.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .