22.08.2016   14:01
В РАМКАХ ОПЕРАЦИИ «НЕРЕСТ» ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРИАНГАРЬЯ ЗАДЕРЖАЛИ ПОЛНЫЙ МИКРОАВТОБУС ОМУЛЯ

Сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области совместно с ветеринарной службой на контрольно-пропускном пункте при въезде в Иркутск со стороны Качугского тракта задержали автомобиль, доверху груженый омулем.

 

 

Замороженная рыба была упакована в полиэтиленовые мешки, при этом отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, декларации, сертификаты соответствия. Общий вес перевозимого составил более 2 тонн, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
По данному факту сотрудниками полиции в отношении водителя составлен административный протокол по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ (перевозка рыбы без ветеринарных сопроводительных документов). Рыба изъята и помещена на склад временного хранения до выяснения всех обстоятельств вылова.
Напомним, с 15 августа 2016 года на территории Иркутской области в рамках операции «Нерест» проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на охрану нерестующих видов рыб (омуля). В целях выявления нарушителей правил вылова рыбы ежедневно сотрудники полиции и рыбоохраны патрулируют акватории рек и водоемов.

 


Полицейские следят за тем, чтобы в период нереста рыбаки не пользовались запрещёнными снастями: сетью, блесной, удочкой, на которой закреплено более двух крючков, и некоторыми другими орудиями лова. У нарушителей на месте совершения правонарушения участники рейдов также изымают орудия незаконного лова. Всего с начала операции полицейскими изъято 3 тонн рыбы.
Полиция требует от граждан соблюдения административного и уголовного законодательства. Если вы стали свидетелем подобного противоправного деяния, незамедлительно звоните по телефону доверия ГУ МВД России по Иркутской области 21-68-88 или 02 (112 – с мобильного).



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .