02.09.2016   08:49
В ШКОЛАХ И ДЕТСАДАХ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕТЕЙ БУДУТ УЧИТЬ АГРАРНОМУ ДЕЛУ

В Иркутской области внедряется непрерывное агрообразование – с начальных классов (а в идеале с детсада) до университета. 

 

Как заявил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков, это со временем даст свои плоды и результаты, пробудив у большего числа людей интерес к сельскохозяйственной сфере, сообщает Байкал Инфо.
С конца 2014 года уже действуют пилотные проекты в 25 муниципалитетах, в отдельных школах которых созданы агроклассы. Школьники не просто изучают особенности сельского хозяйства Иркутской области, но и участвуют в научных разработках, проходят практику. После школы специалистов готовит аграрный университет им. Ежевского, восемь техникумов и три училища.
Необходимо усилить работу студенческих отрядов, и работу по прохождению производственной практики на предприятиях, подчеркнул Илья Сумароков. Сельхозтоваропроизводителям рекомендуют привлекать к работе больше студентов вузов и ссузов. Если студент прошёл производственную практику, работал летом в студотряде, получая зарплату, большая вероятность, что в дальнейшем он устоится работать по специальности.



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .