03.10.2016   16:30
В СПОРТЕ НАДО ЖИТЬ ЯРКО!

Команда Братского монтажного управления Гидроэлектромонтаж победила в состоявшемся 25 сентября на картодроме «Ангара» чемпионате города Братска по пейнтболу и картингу «Технобол-2016».

 

Городской чемпионат «Технобол» - традиционный турнир, где сильнейшие команды предприятий и организаций города Братска собираются посостязаться в мастерстве вождения (картинге) и меткости (пейнтболу). Вот и этот год не стал исключением: побороться за главный трофей соревнований собрались восемь команд. Среди них как опытные «бойцы», такие как «Восток» (Транснефть-Восток), БМУ ГЭМ, ГЭС-ремонт, «Голос Ангары», ТЭЦ-6, Братскэнергоремонт, так и новички соревнований – команды «Эвакуатор» и «Дрим-Тим» (обе команды - представители Транснефть-Восток).
«Технобол – традиционные городские соревнования, которые мы проводим уже не первый год, - рассказывает организатор чемпионата Артем Стельмахов. – И вдвойне приятно отметить, что уровень и мастерство команд с каждым годом растет, появляются новые лица. Участники тренируются, готовятся, очень много болельщиков приезжают поддержать свои команды. Это настоящий праздник спорта, здорового образа жизни и, я надеюсь, в следующем году команд-участников у нас станет еще больше».  

 


После торжественного парада-открытия команды, разделенные жребием на две подгруппы, начали состязания. Одна подгруппа показывала рекорды скорости на картодроме, вторая – смелость, ловкость и отвагу на пейнтбольном поле. 
В соревнованиях по картингу каждому участнику команды необходимо было проехать 5 кругов. Результат лучшего круга каждого участника шел в зачет команде. По сумме времени определялся победитель. Команда БМУ ГЭМ опередила ближайших преследователей на 12 секунд и, показав лучшее общекомандное время 5:01:609 сек., уверенно победила в соревнованиях по картингу.
В пейнтболе в финальную часть турнира выходило по 2 команды из каждой подгруппы, затем команды разных подгрупп проводили друг с другом встречи до двух побед. Таким образом определялся победитель пейнтбольного турнира. В упорнейшей борьбе в финальной схватке сошлись команды «Восток» и БМУ ГЭМ. В результате спортивная удача оказалась на стороне «Востока». 

 


По сумме набранных в пейнтболе и картинге баллов определялась команда-победитель «Технобола-2016». Ею стала команда БМУ ГЭМ в составе Боброва Алексея, Анпилогова Виталия, Кудымова Виктора, Яковлева Павла, Сунгурова Александра и Князева Александра. Серебро соревнований – у команды «Восток», бронза – у Братскэнергоремонта. 
«Наша команда – постоянный участник соревнований по техноболу, – рассказывает капитан команды БМУ ГЭМ, механик участка механизации Алексей Бобров. – Во многом нашему участию в городских соревнованиях способствует поддержка со стороны руководства предприятия. А мы, в свою очередь, стараемся побеждать, чтобы родной ГЭМ нами гордился!».

 

Елена ПЕТРОВА



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .