18.10.2016   19:18
ВАМ НУЖНЫ ПРЕМЬЕРЫ, ОНИ ЕСТЬ У МЕНЯ

О любви, о Братске, о вечных ценностях… Братский драматический театр начал свой 31-ый театральный сезон. О том, какие планы у театралов на грядущий год, «Знамени» рассказали актеры и режиссеры БДТ.

 

Открытие очередного театрального сезона в драмтеатре ознаменовалось премьерой спектакля «Поздняя любовь» по пьесе Александра Островского. Постановкой в жанре трагифарс занимался режиссер из Усть-Илимска Евгений Пиндюрин. 
Вообще, по словам труппы и директора театра, 31-ый сезон будет богат на премьеры. Причем довольно необычными для Братска. Так, Сергей Терпугов – актер и режиссер драмтеатра сейчас полным ходом готовит к премьере постановку по пьесе Александра Вампилова «Исповедь начинающего». По словам режиссера, «изюминка» спектакля в том, что во время действия зрители смогут насладиться не только игрой актеров, но и увидеть мини-фильм. Часть съемок уже прошла на родине писателя Вампилова в деревне Кутулик. Премьера назначена на 11 ноября.
В театре похвастались и своими достижениями – Братский драмтеатр выиграл грант из фонда Михаила Прохорова. Более 400 тысяч рублей пойдут на постановку спектакля о Братской ГЭС, приуроченного к 55-летию плотины. Работой над спектаклем займется московский режиссер. В театре заверили, что зрителям не стоит беспокоиться по поводу возможного искажения фактов – режиссер досконально ознакомится с жизнью города, и сможет «незамыленным» взглядом посмотреть на Братск. Премьера спектакля запланирована на апрель 2017 года. 
Тем же, кто хочет насладиться старыми (в лучшем понимании этого слова) постановками, уже можно идти в театр, так как не только премьерами будет полон новый театральный год. В этом сезоне на сцене БДТ актеры представят полюбившиеся спектакли, которые братчане уже могли видеть раньше. 

Олеся КЛЕШКОВА



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .