22.11.2016   14:09
ВИДЕО ИЗБИЕНИЯ ШКОЛЬНИКОМ СВОЕЙ ОДНОКЛАССНИЦЫ В ПРИАНГАРЬЕ ВЫЗВАЛО БОЛЬШОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о необходимости проверки администрации лицея № 47 в Иркутске, где одноклассник жестоко избил девочку.

 

По словам омбудсмена необходимо выяснить, были ли попытки это предотвратить. Об этом сообщает «РИА Новости». Региональный уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова поставила Кузнецову в известность о том, что «конфликт между подростками был уже давно».
- Анна Кузнецова, в свою очередь, считает, что необходимо проверить, были ли предприняты администрацией школы, учителями какие-либо меры для разрешения конфликта между детьми, в частности, работает ли в этой гимназии служба медиации, есть ли психолог, - процитировано в сообщении мнение омбудсмена.
Напомним, подросток набросился на школьницу и принялся наносить ей сокрушительные удары руками и ногами. Это видно на видеозаписи, которую опубликовали в интернете. Он не останавливался до тех пор, пока его не оттащили другие ученики. Некоторые дети и не думали помогать пострадавшей. Они смеялись и снимали все происходящее на видео.
Потерпевшая обратилась за помощью в больницу. Медики зафиксировали у нее гематому губы. В полицию ни девочка, ни ее родители не обращались. По факту избиения школьницы проводится проверка.
Через два дня после избиения ученицы лицея №47 ее друзья отомстили за подругу. После школы пятеро подростков избили девятиклассника. Мальчика спас охранник школы.
На данный момент участники конфликта в Центре образования №47 в Иркутске – девятиклассник и избитая им одноклассница – извинились друг перед другом и помирились. Родители подростков не имеют претензий друг к другу, поэтому не стали писать заявления в полицию.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .