22.05.2017   08:34
ВЛАСТИ БРАТСКА НАШЛИ СРЕДСТВА НА РЕМОНТ САМЫХ «УБИТЫХ» УЛИЦ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

Методом нанесения сплошного покрытия отремонтируют улицы Курчатова и Гагарина.

 

Об этом сообщает tkgorod.ru со ссылкой на председателя комитета ЖКХ мэрии Братска Романа Мельникова. Выступая на заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности, чиновник рассказал, что список улиц, где проведут такой ремонт, уже определён. В Центральном округе отремонтируют перекрёсток улиц Подбельского и Комсомольская. На это потратят 1,3 миллиона рублей. Кроме того, этот метод применят на улице Курчатова (работы обойдутся в 9,2 миллиона рублей), а также на улице Гагарина – самый большой объём работ.
- Здесь планируется сделать сплошное покрытие практически на протяжении всей улицы Гагарина. От заезда на ГБ-5 до улицы Мира, - рассказал Роман Мельников.
На улицу Гагарина выделят 32,4 миллиона рублей. Ещё одну автодорогу отремонтируют в Падунском округе. Здесь новый асфальт положат на проезде Стройиндустрии.
Напомним, что ещё две улицы – Погодаева и Енисейскую – в этом году ждёт капитальный ремонт. Средства на эти цели выделят региональный и местный бюджеты.
На других улицах дорожники будут заделывать отдельные ямы. В общей сложности, на ремонт дорог в Братске в этом году потратят свыше 300 миллионов рублей.

 

Справка:

Метод нанесения сплошного покрытия предусматривает снятие старого асфальта. На его место укладываются два слоя нового. По такой технологии в городе проводили ремонт некоторых автодорог на протяжении последних лет.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .