21.04.2017   09:50
ВЛАСТИ БРАТСКА ЖДУТ ОТ ГОРОЖАН ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РЕМОНТУ ДОРОГ

На официальном сайте городской администрации действует специальный раздел «Внимание, ямы на дорогах!», через который можно сообщить о ямах, выбоинах и трещинах, замеченных на дорогах, высказывать предложения и замечания.

 

В четверг, 20 апреля обследование дорожной сети Братска провела выездная комиссия в составе руководителей и специалистов комитета ЖКХ и комитета промышленности и транспорта администрации города, депутатов городской Думы, представителей ГИБДД, муниципального дорожного предприятия, муниципальных автотранспортных предприятий и других заинтересованных организаций, сообщает пресс-служба мэрии. 
Напомним, обследование дородной сети Братска осуществляется с начала апреля и завершится сегодня. По его итогам до 28 апреля будет сформирован план текущего ремонта городских дорог на 2017 год.
Комиссия обследовала автомагистрали во всех округах города. Особое внимание уделялось дорогам с маршрутным движением общественного транспорта и маршрутам, по которым 9 мая пройдут торжественные колонны.
В ходе обследования на некоторых участках проводились замеры, результаты осмотра дорожного полотна фиксировались в протоколе.
- Ежегодно текущий ремонт дорог в городе выполняется на общей площади дорожного покрытия от 40 до 50 тыс. кв. м., - комментирует Андрей Бакшеев. – В этом году из городского бюджета на текущий ремонт выделено 58 млн руб. Из них 30 млн предполагается направить на «ямочный» ремонт и 14 млн на ремонт дорожного полотна методом сплошного покрытия. Оставшиеся средства будут направлены на ремонт тротуаров, обустройство пешеходных переходов и т. д. По распоряжению мэра Братска Сергея Серебренникова в администрации города проводится работа по изысканию дополнительных средств на ремонт дорожной сети.
Как пояснил заместитель председателя комитета ЖКХ по городской инженерной инфраструктуре Андрей Бакшеев, при обследовании дорог и составлении плана работ также учитываются обращения граждан в администрацию, городскую Думу и дорожное предприятие.
Напомним, на официальном сайте городской администрации действует специальный раздел «Внимание, ямы на дорогах!», через который можно сообщить о ямах, выбоинах и трещинах, замеченных на дорогах, высказывать предложения и замечания.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .