21.04.2017   09:15
ВОССТАНОВЛЕННОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ ВИХОРЕВКИ НЕ ПУСКАЮТ НА РАБОЧЕЕ МЕСТО

Сегодня депутаты вихоревской думы рассмотрят вопрос о досрочном лишении полномочий председателя местного парламента – недавно восстановленной на эту должность Анжелики Назимовой.

 

Анжелика Назимова, которую суд восстановил в должности председателя Думы, второй день пытается безуспешно попасть в собственный кабинет, сообщает bst.bratsk.ru. По словам женщины, из-за этого она не может приступить к выполнению своих непосредственных обязанностей. 

 


«19 и 20 числа я направила официальное уведомление главе Вихоревского муниципального образования Пуляеву Геннадию Кузьмичу с просьбой обеспечить доступ. Тем не менее, сегодня в присутствии представителя администрации Братского района, сотрудника полиции мы получили отказ главы города по рассмотрению данного обращения. Меня очень настораживает, что мне неизвестно место нахождения официальных документов Думы, печати. Кроме того, я не могу контролировать доступ к расчётному счёту Думы Вихоревского муниципального образования», - говорит председатель Думы Вихоревки Анжелика Назимова.
Мэр Вихоревки Геннадий Пуляев объяснил, что физически не может выполнить требования Назимовой. Ключей от кабинета председателя Думы у него нет.

 


«Я – глава администрации, я не депутат. И влиять на депутатов и влиять на Ясинскую, на Назимову у меня нет никаких полномочий. Ключ от кабинета у Ясинской и у аппарата Думы. Будет Ясинская сегодня или завтра, будет приём-передача полномочий от председателя Думы Ясинской к Назимовой или нет, это не моя компетенция. Пусть между собой разбираются», - поясняет Геннадий Пуляев, мэр Вихоревки.
Восстановленный председатель рассказала, что получила приглашение на заседание Думы, которое состоится в пятницу, 21 апреля. Один из вопросов повестки – досрочное лишение Анжелики Назимовой полномочий главы вихоревского парламента.
 



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .