27.07.2016   10:30
ВРАЧИ «ПЛАВУЧИХ ПОЛИКЛИНИК» ОСМОТРЕЛИ ПОЧТИ 300 ЧЕЛОВЕК В БРАТСКОМ РАЙОНЕ

По словам главного врача Братской районной больницы Марины Середкиной, в начале июля в четырех отдаленных населенных пунктах Братского района работали восемь врачей. За неделю бригада «плавучей поликлиники» проконсультировала 291 человека, в том числе были осмотрены 85 детей, из них 20 младенцев. 

 

Всех нуждающихся в дополнительном обследовании направили в районную и областные больницы, сообщает пресс-служба областного правительства. Медицинская помощь жителям оказывалась совместно со специалистами участковых больниц, ФАПов и врачебных амбулаторий поселков Карахун, Прибойный, Южный, Шумилово. На местах принимали терапевт, педиатр, хирург, невропатолог, гинеколог, отоларинголог, окулист и специалист ультразвуковой диагностики. Специалисты использовали в работе лабораторное оборудование, тест-системы, портативные аппараты УЗИ и ЭКГ, привезенные с собой из Братской районной больницы.
Главный врач подчеркнула, что в этой поездке врачи обследовали на 97 пациентов больше, чем в прошлом году. Кроме того, выездная бригада Братской районной больницы направится во второй рейс 1 августа для проведения осмотров жителей поселков Озерное, Наратай, Харанжино. 



Категория: "PRO ЗДОРОВЬЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .