13.05.2017   12:00
ВСЕ НА СУББОТНИК!

Под таким девизом 5 мая – в день общегородского субботника, работники Братского монтажного управления Гидроэлектромонтаж вышли на уборку улиц Коммунальная и Пихтовая, а также территории своих подразделений.

 

Переменчивая майская погода в этот день благоволила гэмовцам: яркое солнце и полный штиль с утра подняли настроение и настроили на рабочий лад. 
В то время, как женская половина предприятия дружно наводила порядок в кабинетах центрального офиса предприятия, мужчины трудились на улице, на прилегающей к офису территории по ул. Пихтовой и Коммунальной, а также очистили от мусора сквер напротив здания управления. 
Напомним, что раньше здесь располагался унылый пустырь, который совершенно не красил одну из самых динамично развивающихся улиц Братска. А потому на предприятии было принято решение о создании на этом месте сквера электромонтажников. Сказано – сделано! 31 июля 2015 года, в канун 55-летнего юбилея БМУ Гидроэлектромонтаж, состоялась торжественная церемония открытия, на которой директор братского ГЭМа Анатолий Хабуктанов вручил представителям администрации Братска символический ключ от нового городского объекта благоустройства. С тех пор на месте пустыря помимо традиционных элементов – лавочек и вазонов с цветами, в сквере установлены два арт-объекта, символизирующие тяжелый труд первостроителей – это высоковольтный выключатель и памятник электромонтажнику – символ сплоченности и славного труда каждого гэмовца. Здесь также стоят информационные стенды, где любой братчанин может познакомиться с прошлым и настоящим предприятия. К слову, несмотря на то, что сам сквер уже давно принадлежит городу, гэмовцы продолжают «приглядывать» за объектом, а потому в день городского субботника работники предприятия провели традиционную «генеральную уборку» в сквере. 

 


На производственной базе БМУ ГЭМ в день субботника тоже полным ходом шла уборка: подметали, собирали мусор, стригли деревья, чистили и красили бордюрный камень. 
По традиции в этот день в ГЭМе определили и поощрили передовика субботника, им стал начальник отдела труда и техники безопасности Андрей Антипин. «Я постоянно принимаю участие в субботнике, ведь это мой посильный вклад для того, чтобы сделать город чище», - уверен Андрей Антипин. 
Также организаторы подвели итоги конкурса плакатов «Мир, труд, май!». Лучшим художником в этом году стал Борис Сафьянов – стропальщик центрального склада БМУ ГЭМ, второе место у тандема живописцев – учетчицы Светланы Пайвиной и заведующей центральным складом Ирины Колесниковой. Третье место в конкурсе первомайских плакатов досталось сотрудницам сметно-договорного отдела предприятия. Все они получили памятные сувениры от организаторов. 
«Коллектив нашего предприятия ежегодно выходит на субботник, мы стараемся поддерживать территорию в чистоте. Впереди День Победы – встретим его идеальным порядком и весенним настроением!», - отметила начальник отдела по связям с общественностью БМУ ГЭМ Елена Петрова.


Наталья МАРКОВА
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .