04.07.2016   10:00
ЗА ИЮНЬ В ПРИАНГАРЬЕ ЗАФИКСИРОВАНО 7 НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ВОДЕ

В Иркутской области с начала купального сезона зарегистрировано 7 несчастных случаев на воде.

 

Как сообщают Сибирские новости со ссылкой на пресс-служба регионального Управления МВД России, в Иркутской области с начала купального сезона зарегистрировано 7 несчастных случаев на воде. Их причинами, как правило, становится пренебрежительное отношение к личной безопасности, злоупотребление алкоголем, а также бесконтрольное нахождение детей вблизи водоемов.
Так, в среду 29 июня в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Братское» поступило сообщение о том, что в озере недалеко от поселка Харанжино (Братский район) утонул 16-летний подросток. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что юноша отдыхал с друзьями на берегу озера и захлебнулся во время купания.
В этот же день погибли еще три человека: на заливе вблизи поселка Мельничная Падь не смог вынырнуть из воды 55-летний мужчина; в озере у поселка Железнодорожный Усть-Илимского района утонул 36-летний местный житель, который пошел купаться после того, как выпил с приятелями; в реке Чуна погиб 46-летний мужчина, который также употреблял алкоголь.
Полиция настоятельно рекомендует гражданам соблюдать меры безопасности во время нахождения на водоемах, а также постоянно контролировать поведение несовершеннолетних, находящихся на берегу.
Напомним, в Иркутской области в настоящее время открыты 7 пляжей из 17-ти, стоящих на учете в ГИМС. В том числе два общественных пляжа работают в Иркутске и в Ангарском районе, пять пляжей – в детских оздоровительных лагерях Усольского района.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .