20.08.2016   13:28
ЗАЕЗЖИЕ ЦЫГАНКИ-МОШЕННИЦЫ АРЕСТОВАНЫ В БРАТСКЕ

В результате слаженных действий сотрудников полиции Братска и Тулуна по горячим следам по подозрению в мошенничестве были задержаны две женщины-цыганки, которые обманным путём похитили у пенсионерки ювелирные изделиями и более 200 тысяч рублей.

 

Накануне в дежурную часть Межмуниципального Управления МВД России «Братское» обратилась 75-летная местная жительница с заявлением о хищении всех её сбережений, а также золотых украшений. В ходе первоначальных разбирательств полицейские установили, что предполагаемые аферистки скрылись с места преступления на автомобиле «Жигули» и выехали из города. Незамедлительно для их задержания были ориентированы наружные экипажи ГИБДД. Спустя несколько часов в Тулуне дорожные инспекторы обнаружили разыскиваемую машину. Полицейские приняли меры для остановки транспортного средства, после чего находившиеся в салоне женщины были доставлены в отдел полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Как предварительно установили следователи, злоумышленницы встретили пожилую братчанку на улице и при беседе убедили её пройти обряд очищения от якобы наложенной порчи. Сначала жертва передала им 20 тысяч рублей, которые недавно сняла со Сберегательной книжки, а на следующий день отдала оставшиеся накопления.    
При обыске у задержанных, которые приехали из Красноярского края, были изъяты краденные украшения и деньги.
В настоящее время следственными органами МУ МВД России «Братское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК России «Мошенничество». На период расследования суд поддержал ходатайство следствия об их аресте.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .