14.04.2017   10:40
ЖИТЕЛЬ БРАТСКОГО РАЙОНА ПОПАЛСЯ ОХОТИНСПЕКТОРАМ ПРИ ОХОТЕ НА ИЗЮБРЕЙ

Теперь мужчине предстоит заплатить крупный штраф до 200 тысяч рублей и еще около 600 тысяч за убитых животных. Ему также грозят исправительные работы или арест на срок до 6 месяцев.

 

Как сообщает bst.bratsk.ru, браконьер настиг своих жертв в лесу возле села Боровское. Машину бросил возле дороги, где его и нашёл охотинспектор. К этому моменту сельчанин уже успел вынести из тайги часть добычи. 
- Я услышал выстрел, где-то примерно в 8:30 утра. Стал объезжать территорию, увидел следы какой-то машины. Стоял, ждал, увидел собак, идут собаки, я стал снимать на камеру, значит, идёт охотник, я попросил его остановиться, он побежал. Побежал к речке, я поехал к машине, поехал по следам, посмотреть, где машина, подъезжаю, стоит «Нива», - рассказывает производственный охотничий инспектор Игорь Ведерников.

 


Долго ждать охотника не пришлось, минут через 15 он вышел к авто. В преступлении мужчина сознался и обещал показать место, где спрятал добычу.
- По шкуре видно, что это маленький годовалый телёнок благородного оленя, по площади шкуры. Ну и естественно видно, характерно, по внутренним органам, по потрохам и по частям. Стрельба происходила вот здесь вот, заплешины видишь? Зверь, наст, собаки погнали, выскочили на заплешину, здесь он где-то стрелял. Метров на 20, как он объясняет», - рассказывает начальник Братского МРО службы по охране и использованию животного мира Артём Валетчик.
Охота на копытных сейчас запрещена. Как сообщается на сайте, сейчас мужчине грозит уголовная ответственность. Крупный штраф до 200 тысяч рублей, исправительные работы или арест на срок до 6 месяцев. Кроме того, придётся заплатить около 600 тысяч за убитых им изюбрей. Точная сумма ущерба устанавливается.
Фото - bst.bratsk.ru
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .