25.04.2017   11:36
ЖИТЕЛЬ ПРИАНГАРЬЯ, СИДЯ В КУЙБЫШЕВСКОЙ ТЮРЬМЕ, ПРОДОЛЖАЛ ОБМАНЫВАТЬ ЗЕМЛЯКОВ

Он звонил пожилым людям и представлялся родственником, который попал в полицию за противоправные действия. Подозреваемый требовал одолжить деньги за освобождение от уголовной ответственности. Деньги жертвы отправляли с курьерами, приходящими домой.

 

Житель Иркутска, отбывающий наказание в Новосибирской области, обвиняется в серии телефонных мошенничеств в отношении пенсионеров на общую сумму в 0,5 миллиона рублей, сообщает ircity.ru со ссылкой на сайт ГУ МВД по Иркутской области.
Предполагаемый преступник с февраля по октябрь 2016 года звонил пожилым людям и представлялся родственником, который попал в полицию за противоправные действия. Подозреваемый требовал одолжить деньги за освобождение от уголовной ответственности. Деньги жертвы отправляли с курьерами, приходящими домой.
Полицейские установили, что все звонки поступали из Новосибирской области. Оказалось, что подозреваемый находился в городе Куйбышеве, где отбывал наказание за совершение 10 имущественных преступлений.
Задержанный обвиняется в совершении 15 мошенничеств. Жертвами предполагаемого афериста стали пенсионеры в возрасте от 70 до 90 лет, которые отдавали все свои сбережения, думая, что помогают внуку. В качестве курьеров выступали работники служб такси, деньги они отдавали матери подозреваемого. Сейчас уголовное дело передано в суд.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .