19.07.2016   16:30
1.5 ТЫСЯЧ ЗАКЛЮЧЕННЫХ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛИ РАБОЧИЕ ПРОФЕССИИ

Более 1,5 тыс. человек, отбывающих наказание в региональных учреждениях ГУФСИН, получили рабочие профессии в 1-м полугодии 2016 года.

 

За 6 месяцев текущего года 1,67 тыс. человек, отбывающих наказание в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области, окончили обучение по программам среднего профобразования и профессиональной подготовки, сообщает ИА «Сибирские новости». Кроме того, за полугодие не зафиксировано случаев освобождения осужденных без профессии, сообщает пресс-служба ГУФСИН.
Все выпускники справились с квалификационными экзаменами и получили документы об образовании по рабочим специальностям, которые востребованы на рынке труда Иркутской области. Обучение прошли бетонщики, каменщики, штукатуры, столяры, плотники, электрогазосварщики, электромонтажники, электромонтеры, стропальщики, станочники, рамщики, операторы швейного оборудования, швеи, раскройщики, повара, пекари, животноводы, овощеводы, сборщики изделий из древесины, обувщики по индивидуальному пошиву обуви, трактористы, водители погрузчика, слесари по ремонту автомобилей, вальщики леса.
Отметим, что в исправительных колониях и следственных изоляторах ГУФСИН России по Иркутской области профессиональное обучение осужденных организовано на базе пяти профессиональных образовательных учреждений. Подготовка ведется по пяти образовательным программам среднего профессионального образования и 31 программе профессиональной подготовки. 



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .