05.09.2016   16:30
1 СЕНТЯБРЯ В ПРИАНГАРЬЕ ЗА ПАРТЫ СЕЛИ БОЛЕЕ ТРЕХ ТЫСЯЧ ОСУЖДЕНЫХ

В исправительных учреждениях и СИЗО Приангарья за школьные парты сели 1685 человек.

 

В профучилищах приступили к занятиям 1405 осужденных, при этом за год профессии получат около трех тысяч человек, сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН по Иркутской области.
Во всех пенитенциарных учреждениях региона прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Срывов в организации учебного процесса не допущено, все образовательные учреждения, действующие на режимной территории, прошли обязательное комиссионное обследование. За время летних каникул в классах проведены косметические ремонты, закуплены необходимые канцелярские принадлежности.
Отметим, профессиональное обучение осужденных ведется в пяти профессиональных профильных учреждениях по пяти образовательным программам среднего профессионального образования и 31 программе профподготовки. Заключенные получают рабочие профессии в сфере строительства, ремонта, лесозаготовки и бытовых услуг.
Напомним, по закону школьные занятия в обязательном порядке посещают осужденные, не имеющие основного общего образования и не достигшие 30 лет. Образовательный процесс для осужденных Приангарья организован на базе трех школ (ведомственной и двух муниципальных) и 21 учебно-консультационного пункта, которые подчинены Иркутскому технологическому, Братскому профессиональному и Ангарскому педагогическому колледжам.



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .