10.10.2016   09:16
«30 ПОЕЗДОК». ДЕПУТАТЫ БРАТСКА ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ЗАЯВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПРИАНГАРЬЯ

Депутат думы Братска Эдуард Демин заявил о необходимости урезания социальных обязательств муниципалитета в случае выделения из местного бюджета компенсации проезда льготников после 30-й поездки, как это было предложено председателем правительства Иркутской области Александром Битаровым.

 

Бюджет города является социально ориентированным, около 80% тратится на исполнение социальных обязательств, сообщает пресс-служба администрации Братска,
«Можем ли мы, депутаты и мэр города принять решение о компенсации затрат свыше 30 поездок? Конечно, можем. Только надо решить, у кого забрать. Можно с дорог, можно с благоустройства, или еще с какой-то расходной статьи бюджета города, - подчеркнул Эдуард Демин. – Решение этого вопроса за счет урезания финансирования из муниципального бюджета других социальных обязательств перед населением – это опрометчивый шаг».
Как отметил Эдуард Демин, он встретился с жителями города, которые пользуется льготными проездными билетами. «На вопрос, кто из них совершает в месяц больше 30 поездок на транспорте, больше половины ответили утвердительно, - рассказал парламентарий. – Резюмирую: это непродуманное и унизительное решение областных властей, к которому сейчас пытаются за уши притянуть экономическую целесообразность. Думаю, что если вопрос стоит о махинациях автотранспортных предприятий с «мертвыми душами», нужно проверять и передавать материалы в правоохранительные органы на предмет мошенничества, а не экономить на самых незащищенных – тех, кто построил, по сути, сегодняшнюю экономику».
Как отметили в пресс-службе, представители льготных категорий граждан в Братске, которые ранее имели право на неограниченное количество поездок по единому социальному проездному билету, собирают подписи под обращением к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с требованием отменить принятое решение, сообщает «МК Байкал».



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .