28.08.2016   15:00
33 МЛН НА ПОДГОТОВКУ К УЧЕБНОМУ ГОДУ

В этом году на ремонтные работы в образовательных учреждениях Братска и подготовку к новому учебному году направлено 33,3 млн руб. Большая часть средств выделена из городского бюджета. 

 

В июне и июле во всех дошкольных учреждениях был проведен текущий ремонт помещений, выполнены сантехнические работы, частичный ремонт канализации. В течение лета косметический ремонт был выполнен во всех общеобразовательных организациях. Были приобретены строительные материалы и осуществлены работы по покраске мест общего пользования учреждений (коридоры, рекреации, туалетные комнаты и др.). В 10 детских садах, 14 школах, 2 учреждениях дополнительного образования и МКУ «МЦО» проведен ремонт кровли. 
Начальник департамента образования Константин Кулинич рассказал «Знамени», что к настоящему времени системы отопления зданий учреждений образования промыты, проведена ревизия тепловых узлов. Выполнены 50% объемов работ по замене вышедших из строя приборов учета тепловой энергии, замене регулирующих клапанов, контроллеров системы отопления и горячего водоснабжения. В отдельных учреждениях производится монтаж приборов отопления взамен вышедших из строя, вентилей для регулировки системы отопления.
Проведена работа по приемке готовности учреждений образования к новому учебному году. Подписаны акты готовности учреждений. Отдельные замечания будут устранены до начала учебного года, сообщил начальник департамента образования.
Кроме ремонтных работ, при подготовке к учебному году образовательными учреждениями приобретаются учебники, учебные пособия, оборудование для оснащения кабинетов и групп.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .