14.04.2017   12:30
АДМИНИСТРАЦИЮ БРАТСКА ЖДУТ СТРУКТУРНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ

В ближайшее время у мэра Братска появится ещё один заместитель – по вопросам общественной безопасности.

 

Должностное лицо будет возглавлять новый департамент – по мобилизационной подготовке и обеспечению безопасности населения. Прежний департамент общественной безопасности заменят. А отдел мобилизационной подготовки как самостоятельное подразделение из структуры администрации исключат. Об этом сообщает bst.bratsk.ru со ссылкой на заммэра Братска по экономике Ларису Урезалову, выступавшую с докладом на депутатской комиссии.
«Решение о введении должности заместителя мэра города, курирующего данное направление работы, принято в связи с изменениями в федеральный закон № 53 о воинской обязанности и воинской службе. Эти изменения внесены в феврале текущего года и вступили в силу 5 марта. И согласно этим изменениям исполнять полномочия председателя призывной комиссии должен глава муниципального образования, либо его заместитель», - пояснила Лариса Урезалова.
По информации Ларисы Николаевны, функции нового департамента расширят. Специалисты будут заниматься помимо деятельности ГОиЧС и правоохранительной работы воинским учётом и секретной частью. Это профилактика терроризма и экстремизма, и межнациональные отношения.
Кроме того, в соответствии с первой статьей Устава Братска три городских округа – Центральный, Падунский и Правобережный теперь будут называться районами. Следом переименуют и территориальные комитеты. Проект решения изменений вынесут на заседание Думы.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .