22.05.2017   09:51
АЭРОПОРТ БРАТСКА ИСКЛЮЧЕН ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ МОДЕРНИЗАЦИИ

Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья Артур Сулейменов сообщил о том, что о модернизации братского аэропорта за счет федеральных средств «можно забыть».

 

Все аэропорты Иркутской области исключены из федеральной программы модернизации. Об этом 18 мая на сессии Законодательного собрания региона сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья Артур Сулейменов. 
Как сообщает ИА «Телеинформ», по словам чиновника, соответствующее письмо с федерального уровня поступило в правительство Иркутской области. Таким образом, регион не сможет рассчитывать на какое-либо федеральное финансирование в реконструкции или строительстве аэропортов.
Речь идет об аэропортах в Иркутске, Братске, Бодайбо, Усть-Куте. Артур Сулейменов отметил, что по аэропорту в Бодайбо у региона есть собственные решения по финансированию реконструкции, о модернизации или строительстве остальных аэропортов регион «может забыть».
Министр уточнил, что в данный момент региональные власти пытаются получить пояснения относительно такого решения федеральных властей и добиться его изменения.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .